Ремонт в классическом стиле

Во все времена люди стремились сделать своё жильё максимально комфортным и уютным, радующим глаза домочадцев и гостей. Веяния моды всегда диктовали свои особенности художественным и архитектурным стилям. Множество направлений заявило о себе, начиная с эпохи Возрождения, когда впервые в украшениях замков появляется невиданная роскошность.

Ремонт в классическом стиле

До сих пор главной заботой архитекторов становится сохранение практичности и удобства помещений наряду с изяществом, богатством внутреннего убранства.  В наше время на смену поголовному увлечению хай-теком, вновь приходит классика. И это правильно. Ведь мода так недолговечна, и постоянно делать ремонт, меняя интерьер в согласии с новейшими веяниями не так уж практично и разумно. Именно поэтому такой ремонт, лёгкий в обновлении, приобретает вновь неслыханную популярность.

Дизайн интерьера квартир, оформленный в изящном и гармоничном виде, представляет собой, прежде всего светлые помещения правильной формы, излучающие надёжность, покой и семейный уют. Массивная деревянная мебель отличается плавными линиями и четкими гранями, украшена инкрустациями и позолотой, резьбой. В таком интерьере уместна лепнина, стены чаще всего оформлены в светлых пастельных тонах либо в золотой и бронзовой отделке, окна и двери деревянные, с арками. Отделка стен будет выглядеть наиболее выигрышно с драпировкой ткани.

Ремонт в классическом стиле

Интерьер в классическом стиле предусматривает наличие достаточно большого количества зеркал, придающих комнатам блеск и легкость, а также простор. Камины, отделанные мрамором и оригинальной инкрустацией, наиболее уместны именно в классике. Полы обычно украшены плиткой из мрамора и гранита, но и качественная керамическая плитка с благородным узором прекрасно оттенит все детали дизайна классического интерьера квартиры.

Классические формы интерьера, как вы сами сможете легко заметить, абсолютно не режут глаз, не перегружены различными деталями, исполнены сдержанной респектабельности и элегантного вкуса.

Группа компаний ПМК не просто создает ремонт, а прежде всего предлагает разработку проекта дизайна, опытных специалистов и качественную работу, результат которой, непременно вам понравится.